Chine, seconde moitié XXe siècle, - Lot 380

Lot 380
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Chine, seconde moitié XXe siècle, Tête de rapace, en alliage de cuivre de patine doré, orné d’un caractère « bonheur » reposant sur un socle rectangulaire. Calligraphies au revers de Zuishi. Oxydations vertes éparses. H. 28 cm
Mes ordres d'achat