Chine, XXe siècle - Lot 366

Lot 366
Estimation :
1500 - 1500 EUR
Résultat : 1 800EUR
Chine, XXe siècle - Lot 366
Chine, XXe siècle Brûle-parfums tripode en bronze, à décor niellé de motifs archaïsants tels que masques de taotie et spirales. Deux anses géométriques complètent le décor. Marque au revers sur la base H. 11 cm – Diam. total 17 cm
Mes ordres d'achat