Chine du Sud, première moitié XXe siècle, - Lot 360

Lot 360
Estimation :
120 - 150 EUR
Chine du Sud, première moitié XXe siècle, Petit brûle-parfums quadripode, en bronze de patine dorée, la prise du couvercle surmontée d’un chien de fô. Deux têtes zoomorphes formant anses. H. 17 cm
Mes ordres d'achat