Chine, XXe - Lot 359

Lot 359
Estimation :
100 - 200 EUR
Chine, XXe - Lot 359
Chine, XXe siècle, dans le goût de l’antique. Vase en bronze reprenant la forme d’une carpe, à décor en léger relief de poissons parmi des vagues stylisées en entrelacements, sur fond de motifs de leiwen, des inscriptions archaïsantes sur la partie inférieure de la panse. Deux têtes de taotie retenant des anneaux formant anses. H. 32 cm L. 22 cm
Mes ordres d'achat