Japon, XXe siècle, - Lot 358

Lot 358
Estimation :
80 - 100 EUR
Japon, XXe siècle, - Lot 358
Japon, XXe siècle, Vase reprenant la forme d’un hou à décor en léger relief de cigales stylisées, masques de taotie sur un fond de motifs géométriques. Les anses crachées par deux têtes zoomorphes. H. 28 cm.
Mes ordres d'achat