Japon XXe siècle, - Lot 351

Lot 351
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Japon XXe siècle, - Lot 351
Japon XXe siècle, Vase balustre sur piédouche, en bronze et émaux champlevés, à décor alterné de scènes de personnages et motifs géométriques. Le col orné de deux têtes d’éléphants formant anses. Une frise de pétales de lotus sur le pied complète l’ornementation. H. 40 cm
Mes ordres d'achat