Chine, XXe siècle, - Lot 349

Lot 349
Estimation :
150 - 200 EUR
Chine, XXe siècle, - Lot 349
Chine, XXe siècle, Plat creux en émaux cloisonnés sur cuivre, à décor d’un dragon déployé à cinq griffes sur fond de motifs géométriques émergeants des flots écumants. Le revers orné de fleurs. D. 25 cm
Mes ordres d'achat