Japon, XXe siècle, - Lot 344

Lot 344
Estimation :
50 - 60 EUR
Japon, XXe siècle, - Lot 344
Japon, XXe siècle, Pot globulaire tripode couvert en émaux cloisonnés sur cuivre, à décor polychromes et aventurine sur fond turquoise de papillons. La prise du couvercle reprenant la forme d’un bouton de fleurs de pivoine. H. 11 cm
Mes ordres d'achat