Japon, début XXe siècle - Lot 343

Lot 343
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
Japon, début XXe siècle Petit vase en cuivre et émaux champlevés, à décor polychrome sur fond bleu de fleurs de lotus stylisées, deux têtes zoomorphes près du col. Marque archaïsante sur la base. H. 20,4 cm (Petit rebouchage au pied)
Mes ordres d'achat