Chine, XIXe et début XXe siècle - Lot 333

Lot 333
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Chine, XIXe et début XXe siècle Ensemble de six objets en porcelaine et céramique comprenant, un flacon tabatière à décor bleu blanc d’un couple de chevaux près de saule-pleureurs ; un petit vase de maîtrise de forme balustre à motif en bleu sur fond céladon d’enfants sur des terrasses ; une paire de petits vases à décor polychrome d’un voyageur et son cheval ; un petit sorbet à motif corail de chauve-souris et caractère de longévité ; et une petite mangeoire à oiseau reprenant la forme d’un petit vase cylindrique à décor de pivoines. H. 2,2 à 7,5 cm
Mes ordres d'achat