Lot comprenant trois coupes en porcelaine, à décor polychrom - Lot 332

Lot 332
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Lot comprenant trois coupes en porcelaine, à décor polychrome des Trois Etoiles du Tao, jeune femme et enfant sur une terrasse, poissons parmi des plantes aquatiques, avec marques Tongzhi ; et un petit sorbet en émaux cloisonnés sur cuivre, à motifs polychromes sur fond bleu de bannières et inscriptions calligraphiées. Diam. 6,1 à 10,5 cm (Egrenures à l’une des coupes en porcelaine, fêles et petite restauration au sorbet)
Mes ordres d'achat