Chine, vers 1900 - Lot 331

Lot 331
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 600EUR
Chine, vers 1900 - Lot 331
Chine, vers 1900 Vase pansu à long col en porcelaine, à décor émaillé polychrome sur fond noir de cinq dragons poursuivant la perle sacrée parmi des nuages et flammes stylisées. Le col souligné de frises de grecques et ruyi. Une frise de pétales de lotus stylisés près du pied. H. 44 cm
Mes ordres d'achat