Nankin, fin XIXe siècle, - Lot 319

Lot 319
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
Nankin, fin XIXe siècle, Vase balustre, en porcelaine émaillée craquelée beige, à décor en demi-relief en biscuit brun, de deux dragons affrontés autour du joyau sacré et grue en vol, les anses en forme de branches de prunus. Éclat au col. H. 46 cm
Mes ordres d'achat