Chine, XIXe siècle - Lot 308

Lot 308
Estimation :
80 - 120 EUR
Chine, XIXe siècle - Lot 308
Chine, XIXe siècle Vase à panse haute et col étroit légèrement évasé à ses extrémités en porcelaine bleu blanc, à décor de l’arrivée d’un voyageur dans un village de montagne. Marque à la feuille sur la base. H. : 16,9 cm.
Mes ordres d'achat