Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle - Lot 303

Lot 303
Estimation :
300 - 500 EUR
Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle Coupe en porcelaine et émaux dit « imari chinois », à décor de pivoines et rochers. Diam. 23,8 cm (Quatre fêles traversant sur le bord, petites égrenures)
Mes ordres d'achat