CHINE, Période KANGXI, XVIIIe siècle - Lot 287

Lot 287
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
CHINE, Période KANGXI, XVIIIe siècle Grande coupe en porcelaine de la famille verte à décor en quatre médaillons de fleurs de prunus, pivoines, lotus et chrysanthèmes reposant sur fonds mille fleurs. Le décor central entouré de pétales stylisés et de motifs de spirales Le médaillon intérieur lotiforme orné d’une composition florale Diam. 38 cm Petites égrenures sur la bordure
Mes ordres d'achat