Chine, début du XXe siècle - Lot 284

Lot 284
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 800EUR
Chine, début du XXe siècle Vase bouteille à col légèrement évasé en porcelaine et émaux polychromes, à décor des Trois Etoiles du Tao dans un jardin, accompagné d’un enfant et d’une jeune femme. Le col rehaussé de de fleurs de lotus épanouies parmi des rinceaux. Marque Hongxian sur la base. H. 34,2 cm
Mes ordres d'achat