Chine, vers 1900, - Lot 283

Lot 283
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
Chine, vers 1900, - Lot 283
Chine, vers 1900, Lot comprenant trois assiettes, en porcelaine et émaux de style famille verte et rose à décor de fleurs de lotus, pêches de longévité et dragons lovés dans des médaillons. Fêle sur l’une, egrenures. D. 21,5 à 23 cm
Mes ordres d'achat