Chine XXe siècle, - Lot 278

Lot 278
Estimation :
150 - 200 EUR
Chine XXe siècle, - Lot 278
Chine XXe siècle, Pot à gingembre de forme ovoïde, en porcelaine et émaux polychrome à décor d’une assemblée de jeunes femmes et enfants à l’intérieur d’un pavillon. Un poème calligraphié complète l’ornementation. Egrenures, éclats et couvercles en bois rapporté. H. 29 cm
Mes ordres d'achat