Chine, fin XIXe siècle, - Lot 276

Lot 276
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 220EUR
Chine, fin XIXe siècle, Assiette en porcelaine et émaux de style famille rose, à décor en médaillon central, d’un vieux sage et ses disciples sous un pin de longévité. L’aile orné de quatre médaillons figurant oiseaux et poissons sur fond de rinceaux feuillagés. Le revers orné de grenades, pêches de longévité et citrons digités. D. 21,5 cm
Mes ordres d'achat