Chine, XIXe siècle - Lot 274

Lot 274
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Chine, XIXe siècle - Lot 274
Chine, XIXe siècle Lot deux objets en porcelaine et émaux de la famille verte, comprenant une assiette à décor en médaillon central de lettrés, jeunes femmes et serviteurs près d’un pavillon, la bordure ornée de quatre médaillons floriformes à motifs d’oiseaux, alternant avec motifs géométriques ; et une coupe ornée de huit médaillons disposés en pétale, à décor de personnages alternant avec oiseaux, sur fond de motifs géométriques. Diam. 19,9 et 20,7 cm (Petites égrenures et petit fêle à l’assiette)
Mes ordres d'achat