Chine et Japon, XVIIIe et XIXe siècle - Lot 273

Lot 273
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
Chine et Japon, XVIIIe et XIXe siècle Lot de quatre assiettes en porcelaine, dont une paire bleu-blanc à décor floral, de la Compagnie des Indes ; une assiette à décor famille rose de personnages , fruits, papillons et fleurs, l’aile sur fond jaune, fin XIXe siècle ; une assiette polychrome du Japon. (Manques et accidents)
Mes ordres d'achat