Chine, fin XIXe siècle - Lot 272

Lot 272
Estimation :
80 - 120 EUR
Chine, fin XIXe siècle Théière en porcelaine et émaux en grisaille, à décor d’une jeune femme montrant un livre à un enfant, sur une terrasse arborée. Avec poème calligraphié. H. 12 cm (Eclats au couvercle et au bec verseur)
Mes ordres d'achat