Chine, XIXe siècle - Lot 269

Lot 269
Estimation :
300 - 400 EUR
Chine, XIXe siècle - Lot 269
Chine, XIXe siècle Important plat en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de pivoines et fleurs, reposant sur un fond sgrafiato de feuillages, la bordure ornée de compositions florales. Diam. 39,5 cm (Restauration et fêle au bord)
Mes ordres d'achat