Japon, début XXe siècle - Lot 268

Lot 268
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 250EUR
Japon, début XXe siècle Ensemble comprenant cinq coupes couvertes avec leurs soucoupes en porcelaine coquille d’œuf, à décor polychromes de papillons et fleurs. Marque Zoshuntei Sanpo sur la base. Diam. 9,4 et 12,6 cm (Infimes égrenures sur les bords)
Mes ordres d'achat