CHINE, Fin XIXe siècle - Lot 264

Lot 264
Estimation :
1200 - 1500 EUR
CHINE, Fin XIXe siècle Paire de grands vases de forme balustre en porcelaine et émaux de style famille rose à décor d’artistes de l’opéra rendant hommage à un dignitaire à l’intérieur de son palais. Des masques de lion stylisés en demi relief ornent la base du col H. 60 cm
Mes ordres d'achat