Chine, XIXe siècle - Lot 260

Lot 260
Estimation :
150 - 200 EUR
Chine, XIXe siècle - Lot 260
Chine, XIXe siècle Théière en porcelaine, à décor émaillé corail, brun et vert de chiens et gallinacés dans des jardins arborés de bambous. La prise du couvercle en forme de pêche de longévité. H. 9,5 cm (Petites égrenures)
Mes ordres d'achat