Chine, fin XIXe – début XXe siècle - Lot 259

Lot 259
Estimation :
80 - 100 EUR
Chine, fin XIXe – début XXe siècle Lot comprenant une théière en porcelaine, à décor polychrome d’une jeune femme et d’un enfant sur une terrasse, avec poème calligraphié ; et un pot couvert en porcelaine et émaux polychromes d’une pie parmi des pivoines. H. 11 et 11,3 cm (Accident à la prise du couvercle de la théière, et petits éclats au couvercle du pot)
Mes ordres d'achat