Chine, époque Guangxu, - Lot 257

Lot 257
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 40EUR
Chine, époque Guangxu, Bouillon couvert en porcelaine et émaux de style famille rose à décor d’une pie évoluant au-dessus d’un arbuste en fleurs, le couvercle orné de chrysanthèmes. Fêle et petites egrenures. H. 15 cm
Mes ordres d'achat