Chine, vers 1900, - Lot 252

Lot 252
Estimation :
150 - 200 EUR
Chine, vers 1900, - Lot 252
Chine, vers 1900, Important vase balustre, en porcelaine émaillée en bleu sur fond céladon, à décor des trois étoiles du tao, accompagnés de lettrés déroulant une peinture. Quatre lions bouddhiques, en demi relief formant anses. Fond étoilé. H. 62 cm
Mes ordres d'achat