Chine, fin XIXe et XXe siècle - Lot 251

Lot 251
Estimation :
20 - 30 EUR
Chine, fin XIXe et XXe siècle Lot de trois bitong en porcelaine, le premier à décor polychrome de fleurs ; et une paire ornée de fleurs de prunus sur fond de glace brisée bleu turquoise. H. 12,4 et 12,7 cm (Reprise de l’émail à l’intérieur du premier, l’un de la paire accidenté)
Mes ordres d'achat