Chine, fin XIXe siècle - Lot 246

Lot 246
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Chine, fin XIXe siècle Pot à gingembre, en grès de Nankin craquelé beige, à décor émaillé bleu de fleurs de lotus et rinceaux feuillagés. Marque apocryphe Kangxi sous la base. Fond percé. H. 25,5 cm
Mes ordres d'achat