Chine, première moitié du XXe siècle, - Lot 245

Lot 245
Estimation :
100 - 200 EUR
Chine, première moitié du XXe siècle, Coupe floriforme en porcelaine et émaux wucai à décor en médaillon central d’un dragon Ao entouré des huit immortels. L’aile ornée de nuages et ruyi. Diam. 17,5 cm
Mes ordres d'achat