Thailande, XXe siècle Tête de Bouddha dans... - Lot 238 - Delon - Hoebanx

Lot 238
Estimation :
100 - 150 EUR
Thailande, XXe siècle Tête de Bouddha dans le style de Ayuthaya, en bronze de patine brune, les cheveux coiffés en boucles serrées surmonté de l’ushnisha flammée. H. 19 cm
Mes ordres d'achat