Chine, XXe siècle - Lot 233

Lot 233
Estimation :
100 - 150 EUR
Chine, XXe siècle - Lot 233
Chine, XXe siècle Groupe en bronze de patine claire, représentant le Bouddha assis en méditation sur un lotus posé sur une haute tige autour de laquelle s’enroule un dragon, sur une base à trois niveaux ajourés évoquant les eaux, le Bouddha adossé à une mandorle flammée. H. 33,2 cm
Mes ordres d'achat