Japon, période Meiji, vers 1900 Sujet en... - Lot 229 - Delon - Hoebanx

Lot 229
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Japon, période Meiji, vers 1900 Sujet en bois laqué noir et or, représentant la divinité Kannon debout sur un lotus reposant sur base hexagonale, adossée à une mandorle. Inscription gravée au dos. (Usures, petits manques, petites retouches) H. 31,5 cm
Mes ordres d'achat