Thaïlande, période Rattanakosin, XIXe siècle Bouddha... - Lot 220 - Delon - Hoebanx

Lot 220
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Thaïlande, période Rattanakosin, XIXe siècle Bouddha paré en bronze doré, figuré debout sur un lotus posé sur une haute base octogonale, les mains levées en abhaya-mudra, geste de l’absence de crainte. H. 63 cm
Mes ordres d'achat