Thaïlande, période Rattanakosin, XIXe siècle Important... - Lot 216 - Delon - Hoebanx

Lot 216
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Thaïlande, période Rattanakosin, XIXe siècle Important Bouddha paré, en bronze doré, représenté debout sur un lotus posé sur une haute base octogonale, la main droite levée en abhaya-mudra, geste de l’absence de crainte. Flamme en bois doré, rapportée. H. 101 cm
Mes ordres d'achat