Thaïlande, période Rattanakosin, XIXe siècle Sujet... - Lot 209 - Delon - Hoebanx

Lot 209
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 500EUR
Thaïlande, période Rattanakosin, XIXe siècle Sujet en bronze laqué or représentant le Bouddha debout sur un lotus posé sur une haute base octogonale à trois niveaux, les mains en abhaya-mudra, geste de l’absence de crainte. (Légères usures de la dorure) H. 51 cm
Mes ordres d'achat