Chine, dynastie des Wei (IVe-VIe siècle) - Lot 198

Lot 198
Estimation :
800 - 1200 EUR
Chine, dynastie des Wei (IVe-VIe siècle) Mingqi en terre-cuite avec traces de pigments rouge et noir sur engobe blanc, représentant un cavalier sur son cheval caparaçonné debout sur une terrasse. (Restaurations d’usage) Sous réserve d’un test de thermoluminescence H. 28 cm – L. 20 cm.
Mes ordres d'achat