Montre de dame en platine 950‰, cadran ovale blanc, chiffres - Lot 314

Lot 314
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
Montre de dame en platine 950‰, cadran ovale blanc, chiffres arabes, aiguilles Bréguet en acier bleui, fond clipsé, mouvement ovale non signé, échappement à ancre, couronne sertie d'un cabochon de pierre bleue imitation, lunettes et attaches ogives repercées entièrement sertis de diamants de taille huit-huit. Travail français vers 1925. Tour de poignet en corde cuir et boucle déployante. Poids brut : 15,3 g.
Mes ordres d'achat