Lot de bijoux de retour des bords du Mekong ou de Chine, com - Lot 246

Lot 246
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 700EUR
Lot de bijoux de retour des bords du Mekong ou de Chine, comprenant or 750‰, 585‰ et métal commun : - un pendentif ovale orné d'un motif de pierre imitation repercée sertie dans une monture en or 750‰, pesant brut : 24,8 g ; - un pendentif circulaire en or 375‰ et jade néphrite, serti d'un caractère, pesant brut : 21,2 g ; - un pendentif en jade néphrite repercé présentant une poire, la bélière en or 585‰, pesant brut : 19,3 g ; - un pendentif en pierre imitant le jade-jadéite presentant une scène animée. Monture en or 375‰, poids brut : 45,5 g ; - un bracelet en vermeil 800‰, émail et figures de bohemite, dans des décors de rinceaux ; - un collier composé d'une chute de tresse de boules de corail préconvention sur fil au ton, fermoir en métal.
Mes ordres d'achat