Bague en or jaune 750‰ composée d'un anneau entre deux bordu - Lot 218

Lot 218
Estimation :
600 - 800 EUR
Bague en or jaune 750‰ composée d'un anneau entre deux bordures godronnées centré d'un diamant de taille ancienne serti clos sur deux bandes de diamants de taille huit-huit en pavage. Mises-à-jour au foret. Travail français vers 1980. Poids du diamant central : environ 0,5 ct. Poids brut : 12 g TDD : 48
Mes ordres d'achat