Bijou en or rose 750 ‰ formant ou un pendentif ou une broche - Lot 213

Lot 213
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 200EUR
Bijou en or rose 750 ‰ formant ou un pendentif ou une broche clip, les deux systèmes étant amovibles il se compose de deux rectangles à pans coupés superposés l'un plus large que l'autre, les deux entièrement sertis de diamants brillantés. Belière entièrement sertie de diamants brillantés. Travail français vers 1980. Poids brut : 18,3 g. Hauteur avec la belière : 5,9 cm. Poids total des diamants brillantés 5,90 cts environ.
Mes ordres d'achat