Broche fleur, composée d'un corps en or 750‰ de deux tons, l - Lot 188

Lot 188
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 320EUR
Broche fleur, composée d'un corps en or 750‰ de deux tons, les feuilles ciselées, des pétales en cristal de roche dépoli et ciselé, le pistil serti d'un saphir ponctué de trois petits diamants brillantés. Vers 1960, travail étranger. Poids brut 11 g ; hauteur : 5 cm. Chocs au cristal.
Mes ordres d'achat