Paire de clips d'oreilles en or 750‰ de deux tons, le motif - Lot 148

Lot 148
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Paire de clips d'oreilles en or 750‰ de deux tons, le motif jonc incurvé sertis de deux lignes de rubis ovales traités, ponctués de deux diamants de taille huit-huit en serti losange, entre deux lignes de diamants de taille huit-huit en serti illusion, le tout bordé par deux doubles motifs de godrons. Vers 1980-90. Travail étranger. Poids brut : 4,9 g.
Mes ordres d'achat