Lasbleiz, Fournier, Vitielo. - Lot 143

Lot 143
Estimation :
14000 - 15000 EUR
Lasbleiz, Fournier, Vitielo. Vers 1960. Sac du soir en or jaune 750‰ composé d'une maille tissu à fleur de lys, bordée de maille corde, la prise en platine 950‰ de forme sinueuse entièrement sertie de diamants brillantés en chute. Le rabat est orné d'un miroir de beauté. Une vis en acier. Quelques déformations sans gravité. Poids brut : 334 g.
Mes ordres d'achat