Rare broche triple-clip en platine 950‰ et or gris 75‰ prése - Lot 106

Lot 106
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 9 800EUR
Rare broche triple-clip en platine 950‰ et or gris 75‰ présentant trois feuilles, dont une plus importante, entièrement sertie de diamants brillantés, la nervure centrale d'émeraudes de taille baguettescalibrées, les deux plus petites entièrement sertie de petites émeraudes rondes, la nervure centrale de diamants de taille baguette calibrées. Travail français vers 1960. Poids brut : 28,6 g ; Dim : 7 x 4,5 cm.
Mes ordres d'achat