Broche plaque en platine 950 ‰ et or gris 750 ‰ de style ray - Lot 104

Lot 104
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Broche plaque en platine 950 ‰ et or gris 750 ‰ de style rayonnant à décor d'entrelacs de rouleaux de diamants sertis tubes et entièrement sertie de diamants de taille ancienne, l'un plus important au centre. Vers 1920, travail étranger. Poids brut : 19,5 g; dimensions : 5,8 X 3 cm.
Mes ordres d'achat