Mascaron en pierre calcaire sculptée à décor d’une tête de j - Lot 176

Lot 176
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 1 900EUR
Mascaron en pierre calcaire sculptée à décor d’une tête de jeune homme aux mèches de cheveux bouclées entrelacées, beau visage fin aux yeux en amandes. XVIIe siècle H. : 32,5 cm (hors socle) (accidents et érosion) soclé
Mes ordres d'achat